Майчата 2006

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Майчата 2006 » КУЛИНАРИЯ » Каждодневная еда


Каждодневная еда

Сообщений 151 страница 167 из 167

151

можно я тоже пару рецептиков подкину?

Куриные окорочка, фаршированные шампиньонами[/b]

куриные окорочка - 2 шт,
шампиньоны - 4-6 шт,
лук репчатый - 1 шт,
зелень петрушки,
растительное масло,
соль,
перец

Куриные окорочка вымыть и обсушить.
При помощи острого ножа с куриных окорочков снять кожу чулком так, чтобы нижняя часть кожи осталась на косточке.

Косточку аккуратно перерубить.

Кожу с косточкой отложить в сторону.
С костей снять мясо и прокрутить на мясорубке.
Лук мелко порезать.
Шампиньоны вымыть, обсушить и нарезать кубиками или ломтиками.
На разогретой с растительным маслом сковороде обжарить лук ~2 минуты.
Затем добавить грибы и жарить, помешивая, ~3 минуты.
К куриному фаршу добавить обжаренные с луком грибы, рубленую зелень, соль, перец (по-желанию, можно добавить сметану, сыр и т.п.). Фарш хорошо перемешать.
Начинить куриную кожу готовым фаршем.

Края кожи скрепить при помощи зубочисток.

Куриные "окорочка" посолить, поперчить и обмазать растительным маслом.
Уложить курицу в форму для запекания или на противень.

Запекать при температуре ~180-190-С ~30-40 минут.

Жаркое в "рукаве"

около 1 кг мяса (я брала говядину)
8 шт. картофеля
1 средняя луковица
1-2 зубчика чеснока
соль, перец
зелень (петрушка, укроп)
1 столовая ложка оливкового масла
1 столовая ложка сливочного масла
любые специи для мяса (на Ваш вкус)

и рукав для запекания

Мясо вымыть и порезать небольшими кусочками (если брать свинину, куски можно сделать побольше), чеснок мелко порубить (можно им нашпиговать мясо, а можно просто перемешать).
Картофель и лук очистить, порезать (лук - полукольцами, картофель - крупнее, чем мясо), порубить зелень и все это перемешать.
Добавить по столовой ложке растительного и сливочного масла (можно сливочное не добавлять, но тогда увеличить количество растительного), свои любимые приправы для мяса , соль, перец, все опять перемешать.
Все переложить в <рукав для запекания>, скрепить, вверху сделать несколько дырочек для выхода пара.
Включить духовку на 170 градусов, и в нагретую духовку поставить на решетку форму с пакетом.
Запекать 1.5 - 2 часа (в зависимости от мяса).

Приятного аппетита!

152

Эхх... зайду хоть почитаю про вкусности.. а то мы сейчас питаемся исключительно колбасой или во всяких заведениях типа "Два гуся"... "домашняя кухня"... часто Макдональдс... :(, сколько это ещё будет продолжаться.... ужас...  А кухня моя выглядит сейчас ужасно... и к плите даже близко подойти нельзя...

153

кину пару рецептиков, а то загнулась темка. :disappointed:
Пирог из сайры
берем.... 1банку сайры, 3 яйца, 6 ложек муки, 250 гр. сметаны, 250 гр. майонеза 3 картошки на терке, луковицу мелко (я в блендере мельчу)
всю эту красоту перемешиваем и в духовку до красивой корочки (минут 30). и все.

очень вкусные Куринные ножки «криспи»  в йогурте
Голени натереть солью и перцем и оставить минут на 10.
Нагреть духовку до 220 С
Приготовить дрессинг: в йогурт (кефир) добавить рубленую петрушку, пропущенный через давилку чеснок, лимонный сок и горчицу, все размешать.
Высыпать в глубокую емкость хлебные крошки (панировочные сухари)
Обмакнуть голени сначала в дрессинг, стараясь, чтобы они окунулись туда полностью.
Затем хорошо обвалять в крошках.
Выложить на противень (можно застелить бумагой - я ничего не стелю) в ряд голени.
На каждую положить небольшой кусочек масла.

Запекать до румяности (если в духовке имеется вентилятор — включить).
Или если не любите слишком зажаристую корочку — до золотистого цвета.
Ингредиенты
На 8 куриных голеней:
1 ст. натурального йогурта без добавок (я брала кефир погуще);
2 ст.л. рубленой петрушки;
3 зубчика чеснока;
Хлебные крошки для панировки без добавок соли и приправ (у нас продаются корейские с надписью Bread Crumbs);
0,5 ч.л. горчицы столовой;
2 ч.л. лимонного сока;
80г слив. масла - по 1 кусочку в 10 г на каждую голень;
Соль, перец.

154

Недавно нашла для себя вот такое вкусное блюдо - http://www.delishis.ru/recipes/meat/meat_2816.html

450 гр сухих макарон пенне
1 1/2 стакана мороженного горошка
4 дольки чеснока
250 гр бекона 
1/2 стакана тертого сыра (100-150 гр)
2-3 ст.л. оливкового масла

1. Отварить макароны в достаточном количестве пенне. В последние 5 минут добавить горошек. Процедить. 2. Пока макароны готовятся - бекон мелко порезать, измельчить чеснок. 3. В оливковом масле обжарить чеснок и бекон. 4. Добавить бекон и сыр к макаронам и перемещать.

Моим очень понравилось! И продукты обычные и блюдо новое:)

155

Для тех, кто любит драники, но хочет попробовать что-то новенькое)
Очень простой рецепт швейцарского блюда "Картофельное «рёшти» с грибами"
с пошаговыми фотками http://russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=99657

156

Добрый день, предлагаю посмотреть кулинарную книгу на GoodRecept,  рецепты с фото и пошаговым исполнением.  :writing:

157

девочки, праздник на носу, рассказывайте кто что будет готовить вкусненькое... у меня от этой готовки уже голова болит, достала уже эта кухня, мне бы что-то очень быстрое, очень вкусное и красивое.......

158

Испеку творожный тарт "слёзы ангела", может сделаю салат "мазурка" там основная работа банки открывать, ну и конечно "подсолнух"(рецепт я уже кажется писала)
"Слёзы ангела"
Мука пшеничная — 150 г
Пудра сахарная (в тесто - 50 г, в начинку - 150 г, верхний белковый слой - 3 ст.л.)
Масло сливочное (80 г для теста, 10 г для смазывания формы) — 90 г
Яйцо куриное (1 шт в тесто, 2 шт. в начинку) — 3 шт
Белок яичный куриный — 2 шт
Разрыхлитель теста — 1 ч. л.
Сметана (20 %, в тесто - 50 г, в начинку - 100 г.) — 150 г
Творог (9%) — 500 г
Крупа манная — 30 г
Ванилин — 1 пакет.
Из муки, сахарной пудры, размягченного сливочного масла, 1 яйца, сметаны и разрыхлителя замесить тесто. Оно очень липкое. Вымешивается ложкой.
В смазанную маслом форму уложить тесто и разравнять мокрыми пальчиками. Иначе - не получится! Будет сильно прилипать. Убираем в разогретую духовку до 220 град. на 10 минут.
Пока основа выпекается, готовим начинку. В миксере взбиваем творог с яйцами, сметаной, сахарной пудрой, манкой и ванилином. Взбиваем около минуты.
Через 10 минут достаем основу.Выкладываем на нее начинку и отправляем обратно, в духовку, на 30-35 минут.
Пока начинка запекается, взбиваем два белка с сахарной пудрой до крепкой пены. Через полчаса достаем тарт, покрываем его белковой массой, и ставим в духовку еще на 10-15 минут.
Ну, вот и все. Очень легко готовиться. Белковая масса сверху должна только подрумяниться, но не подсохнуть.
Нужно дать ему немного остыть, затем вынуть из формы. Верх чуть-чуть осядет. Это не страшно. А потом, сверху, начнут появляться капельки янтарного цвета.
"Мазурка"
консервированная красная фасоль - 1 банка,
консервированная кукуруза - 1 банка,
перец болгарский - 2 шт,
огурцы маринованные - 2 шт,
грецкие орехи - 100 г,
чеснок - 2-3 дольки,
зелень петрушки или кинзы,
масло оливковое/растительное или (постный) майонез
Маринованные огурцы порезать кубиками.Болгарский перец также нарезать кубиками.Грецкие орехи порубить.Зелень порубить.С консервированной фасоли и кукурузы слить жидкость.
Чеснок пропустить через пресс.В салатницу выложить фасоль, кукурузу, огурцы, перец, орехи, зелень.
Все хорошо перемешать и заправить салат растительным маслом или майонезом(Мне с майонезом больше нравится).

159

Наталя
Завтра попробую ножки сделать! Заразила... почитала  - показалось вкусненько... Завтра расскажу чего вышло.

160

Сержинка
Классный салат. Жаль мои не едят перец и фасоль не любят... Папа у нас, е-мое, привереда по части еды... А тортик-то какой интересный, надо попробовать...

161

А я халявничать буду, поеду к родителям праздник отмечать, впервые 8 марта без мужа проведу, хнык, хнык... :'(

162

Котенок
Не расстраивайся! Приедет - наверстаете!
Зато халява - это тоже приятно  :D

163

а мы решили 8 марта в субботу отметить в ресторан пойдем поужинаем, совместим с 6 годами нашего брака, которые вчера отсчет свой на 7й год поменяли, так что мои мучения с готовкой ограничаться каким-нибудь мяском запечным в духовке и весенним салатиком к ужину 8го марта. просто тут не отмечают этот праздник, день рабочий, так что сделаем все это немного раньше. конечно мы бы перенесли на воскресенье, но тут в воскресенье почти все рестораны вечером закрыты, так что суббота

164

Таня и Лиза написал(а):

но тут в воскресенье почти все рестораны вечером закрыты

Ничего себе, закрыты....у нас помоему по вечерам пятницы, субботы и воскресенья- основной доход идет.

165

тут же все не по нашему не по русски.... шиворот на выворот, выходной в воскресенье даже в магазинах!!! хлебный предел желания, бар, ресторан до 4 вечера пожадуйста, потом остаются только диско-клубы, в который мы конечно не ходим ну парочка барчиков, где можно только пивка с чипсиками и усе....
я говорю не за саму Барселону, или прибрежные районы, совсем на берегу которые, а за провинцию....

166

Таня и Лиза написал(а):

выходной в воскресенье даже в магазинах!!!

Ничего себе, кто не успел, тот опоздал....Надо вам бизнес открыть и работать по воскресеньям ;-)

167

Простой и вкусный салатик, рецепт с фоткой  Салат за 5 минут


Вы здесь » Майчата 2006 » КУЛИНАРИЯ » Каждодневная еда